Заседание рабочей группы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей по установлению кадастровой стоимости объектов

28.07.2020 28 июля 2020 года начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Максим Майоров принял участие в заседании рабочей группы при федеральном бизнес-омбудсмене по установлению кадастровой стоимости. Заседание с участием регионов прошло в онлайн-режиме.
Главной темой стала поддержка бизнеса в связи с изменением подходов к оценке земли, ростом издержек предпринимателей. Было поддержано предложение Рязанской области по индексации стоимости земли, исходя из предыдущей рыночной цены, установленной в судебном порядке. Предложено предусмотреть соответствующие изменения в методических указаниях. Также одобрено предложение регионального уполномоченного о разработке новой памятки для предпринимателей. Работа будет вестись в сотрудничестве с Центром кадастровой оценки, с которым рязанским бизнес-омбудсменом заключено соглашение о сотрудничестве.