Михаил Пронин принял участие в совещании Б.Ю. Титова с региональными уполномоченными

08.10.2020 8 октября 2020 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин принял участие в совещании Б.Ю. Титова с регионами. Заседание прошло в режиме ВКС.
На совещании выступили представители центрального аппарата бизнес-омбудсмена, представители Калининградской, Свердловской, Курской областей, Республики Карелия. Была подняты вопросы альтернативы ЕНВД и перехода на другие виды налогообложения, проблемы в работе системы цифровой маркировки «Честный знак», а также сложности в получении бизнесом кредита под 2% в связи с исчерпанием лимита банками. По поручению Бориса Титова регионы проведут мониторинг работы эквайринговых комиссий банков. Они возобновили свою работу после отмены моратория. Его ЦБ вводил в апреле до 30 сентября в связи с пандемией.