Михаил Пронин выступил с ежегодным докладом перед депутатами Рязанской областной Думы

29.04.2021

29 апреля 2021 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин выступил с ежегодным отчетом перед депутатами регионального парламента.

Прошедший, 2020 год был непростым для бизнеса – сказалась пандемия коронавируса, подчеркнул Михаил Пронин. Институт бизнес-омбудсмена оказался востребован у предпринимательского сообщества, о чем свидетельствует статистика обращений – за год было рассмотрено около 800 обращений, подготовлено 102 законодательных инициативы, представители аппарата уполномоченного приняли участие в 42 судебных процессах по вопросам восстановления законных прав и интересов бизнеса. Были организованы десятки мероприятий, участие в которых приняло около 1,5 тыс. представителей бизнеса.

По итогам доклада депутаты задали уполномоченному вопросы, касающиеся развития инфраструктуры поддержки бизнеса, налоговой нагрузки на бизнес и др. По итогам отчета он был принят к сведению.

C полным текстом отчета уполномоченного за 2020 год за можно ознакомиться в разделе «Ежегодные доклады».