Внесены изменения в региональный закон «О налоге на имущество организаций на территории Рязанской области»

30.04.2021

29 апреля 2021 года состоялось заседание Рязанской областной Думы. Депутаты внесли изменения в региональный закон «О налоге на имущество организаций на территории Рязанской области».

Корректировки в законодательство были разработаны по поручению главы региона Николая Любимова. Участие в законодательной работе принимал и институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. Изменения направлены на поддержку бизнеса, пострадавшего в период пандемии коронавируса. В частности, преференции получат владельцы торговых центров, административно-деловых центров, а также нежилых помещений, где расположены магазины, офисы, предприятия общественного питания, сферы бытовых услуг – налоговая ставка для них будет снижена с 2% до 1,75%. Для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения ставку снизят с 1,5% до 1% на 2021-2022 годы. Для предприятий потребительской кооперации налоговая ставка будет снижена до 0,8% на аналогичный период.

Напомним, ранее проект изменений в региональный закон был одобрен на заседании правительства Рязанской области.