У рязанского бизнес-омбудсмена появится общественный помощник в сфере цифровых технологий

04.05.2021

4 мая 2021 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин встретился с кандидатом на должность общественного помощника в сфере цифровых технологий. Встреча прошла в региональной приемной Б.Ю. Титова.

Должность общественного помощника в сфере цифровых технологий учреждена во многих регионах страны. В Рязанской области на этот пост предложена кандидатура Виталия Лялина, руководителя компании HandsApp. Компания занимается разработками в сфере мобильных систем, веб-сайтов и масштабными цифровыми проектами, направленными на решение различных задач в бизнесе. Среди реализованных компанией проектов – система электронной продаж билетов в Рязани, Ростове и других городах, электронный сервис курьерской доставки, аналогов которому пока в Рязани нет.

В рамках полномочий общественного помощника бизнес-омбудсмена в сфере цифровых технологий планируется организация офлайн-встреч, участие Михаила Пронина в ряде проектов IT-сферы. Теперь предстоит согласование кандидатуры Виталия Лялина на должность на общественном совете при уполномоченном.

Напомним, ранее на должность общественного помощника по вопросам образования Михаилом Прониным после личной встречи была согласована кандидатура директора Центральной школы Александра Ширяева. Она также должна пройти утверждение общественным советом.