В Рязани прошел форум по поддержке института самозанятости и развитию семейного бизнеса «#PROБИЗНЕС2021»

21.05.2021

20 мая 2021 года в Рязани прошел форум по поддержке института самозанятости и развитию семейного бизнеса «#PROБИЗНЕС2021». Участие в работе форума приняли губернатор региона Николай Любимов и вице-президент ТПП Елена Дыбова.

- Предприятия МСП производят около трети в валовом региональном продукте. Со своей стороны мы стараемся оказывать всестороннюю поддержку малому и среднему предпринимательству. Активно в этом направлении работают институты развития, созданные в регионе. Рязанская область вошла в ТОП-15 российских регионов по уровню поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса и не останавливается на достигнутом, - отметил Николай Любимов, - Для того, чтобы минимизировать негативные последствия пандемии, нами активно прорабатываются вопросы оптимизации налоговой нагрузки. Мы приветствуем создание новых производств на рязанской земле, и обязательно продолжим работать над тем, чтобы деловой климат в нашем регионе был максимально благоприятным и комфортным для развития бизнеса.

Елена Дыбова отметила большую роль региональных властей в поддержке бизнеса и семейного предпринимательства. Подобные мероприятия, подчеркнула вице-президент ТПП, помогают зарядиться энергией, обменяться опытом с коллегами, почувствовать, что его работа нужна.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся стратегических приоритетов развития семейного предпринимательства и института самозанятости, меры государственной поддержки. Кроме того, состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «#PROБИЗНЕС2021» в номинациях «Лучший самозанятый», «Лучший семейный бизнес», «Лучший предприниматель», а также вручение региональных наград. Также состоялась закладка Аллеи семейного бизнеса, рабочая встреча главы региона Николая Любимова с Еленой Дыбовой, первое заседание Всероссийского Семейного совета, организованного ТПП РФ.

По материалам сайта правительства Рязанской области.