Публичное мероприятие по вопросам повышения эффективности замены лифтового оборудования в многоквартирных домах

28.05.2021

27 мая 2021 года Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело публичное мероприятие по вопросам повышения эффективности замены лифтов в многоквартирных домах за 2018-2020 годы. Участие в обсуждении приняла консультант аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Екатерина Котлубей.

Мероприятие проводилось в рамках приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Наряду с Рязанской, участие в обсуждении приняли представители Орловской, Брянской, Калужской, Тульской областей, прокуратуры, общественных организаций, предприятий, занимающихся установкой и обслуживанием лифтового оборудования. Согласно озвученным данным, в 2018 году управлением было проведено 792 проверки, в 2019 году – 722 проверки, в 2020 году – 881 проверка, что выше плановых показателей. По состоянию на 30 апреля 2021 года управлением осуществляется контроль за 1615 юридическими лицами на территории пяти областей ЦФО. Общее число устройств, отработавших ресурс, составило в регионе 296 единиц, то есть 7,3% от общего числа. В реестр на 30.04.2021 внесены сведения о 4 тыс. 416 лифтах, установленных на территории области.

По итогам сессии вопросов и ответов информация была принята к сведению.