На совместных приемах с прокуратурой Рязанской области рассмотрено 13 обращений предпринимателей

28.05.2021

С 24 по 28 мая 2021 года в прокуратуре Рязанской области проходили приемы предпринимателей. На вопросы представителей бизнеса отвечали первый заместитель прокурора региона Никита Зубко, уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Пронин и сотрудники его аппарата.

В рамках приемов, которые в условиях пандемии проходили в режиме видеоконференцсвязи, было рассмотрено 13 обращений предпринимателей, касавшихся различных аспектов деятельности – поднимались темы дорожного ремонта, процессуального контроля, предоставления преференций по уплате налогов, исполнения требований законодательства в области благоустройства. На все вопросы были даны разъяснения по порядку обращения в адрес прокуратуры – предприниматели оформят соответствующие заявления.

Прием предпринимателей бизнес-омбудсменом и первым заместителем прокурора региона осуществляется в рамках межведомственного взаимодействия ежемесячно. Обращения от бизнеса принимаются на регулярной основе.

На совместных приемах с прокуратурой  Рязанской области рассмотрено 13 обращений предпринимателей