Рязанский Роспотребнадзор ответил на вопрос о снятии ограничений в сфере общепита

09.06.2021

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области отказалось снимать ограничения для сферы общепита и ночных заведений. Запрос на это направлял в ведомство уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Михаил Пронин.

В ведомстве пояснили, что в области продолжают регистрировать случаи коронавирусной инфекции. С учетом оценочных критериев распространения заболевания – темпа прироста, коэффициента распространения и других- снять ограничения не представляется возможным, подчеркнули в Роспотребнадзоре. 10 июня с 12.00 до 16.00 управление проведет День открытых дверей для предпринимателей. Представители бизнес-сообщества смогут задать интересующие их вопросы по телефонам территориальных управлений. Их номера размещены на сайте ведомства и бизнес-омбудсмена.

Напомним, ограничения на работу сферы общепита продлены до 21 июня. Ресторанам и кафе запрещено обслуживать посетителей с 01.00 до 06.00, кроме обслуживания навынос. Запрет на работу касается и ночных клубов.