30.06.2021

30 июня 2021 года состоялось заседание Рязанской областной Думы. Депутаты поддержали региональный закон «О тишине».

Документ разработан для защиты интересов семей с детьми, жителей многоквартирных жилых домов, садоводческих товариществ, социальных и образовательных объектов. Закон запрещает шуметь с 23.00 до 7.00, а также с 13.00 до 15.00. При рассмотрении закона были учтены предложения уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина об исключении из списка объектов, подлежащих соблюдению закона, мест временного проживания – гостиниц.