Рязанская областная Дума поддержала законопроект о поддержке малого и среднего бизнеса

02.07.2021

30 июня 2021 года состоялось заседание Рязанской областной Думы. Депутаты в первом чтении поддержали законопроект о налоговых преференциях для малого и среднего бизнеса.

Документ разработан по поручению губернатора Николая Любимова, к которому обратились представители фракции «Единая Россия» регионального парламента по итогам выступления бизнес-омбудсмена Михаила Пронина. Законопроект направлен на поддержку субъектом МСП в период пандемии. В частности, в два раза снижены налоговые ставки для пострадавших отраслей – сферы общественного питания, гостиничного и ресторанного бизнеса, санаторно-курортных организаций. В три раза снижена ставка налога для организаций, предпринимателей, которые перешли с ЕНВД на упрощенную систему налогообложения. Льготами смогут воспользоваться порядка 8 тыс. предпринимателей.

Закон распространит свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.