Михаил Пронин провел прием предпринимателей с ио. прокурора Рязанской области Никитой Зубко

16.08.2021

13 августа 2021 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин провел прием с ио прокурора региона Никитой Зубко. В условиях пандемии прием был организован в режиме ВКС.

В рамках приема были рассмотрены обращения предпринимателей из Рязани, касающиеся состояния дорожной сети, оказывающей негативное влияние на ведение бизнеса, а также сроков проведения экспертизы, необходимой для расследования уголовного дела. По всем вопросам заявителям были даны необходимые разъяснения. Вопросы состояния дорог по улице Шабулина, Магистральной, Бирюзова взяты прокуратурой на контроль – будут проведены соответствующие проверки.

Напомним, прием предпринимателей прокуратурой области проводится на регулярной основе. С 10 по 13 августа 2021 года было рассмотрено около 20 обращений из областного центра, а также Спасского, Рыбновского, Кораблинского, Александро-Невского, Скопинского, Милославского, Михайловского, Ряжского, Шацкого районов. Заявления касались состояния дорог, законодательства в сфере налогов, обращения с ТБО, лицензирования деятельности по обращению с животными. По итогам рассмотрения обращений поступившие заявления будут взяты на контроль, по отдельным вопросам проведены проверки.