Вебинар по вопросам жалоб предпринимателей на отказы рассмотрения по существу

03.09.2021

31 августа сотрудники аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области приняли участие в вебинаре по вопросам жалоб предпринимателей на отказы рассмотрения по существу.

Встреча стала очередной в цикле мероприятий, организованных центральным аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей. Основная цель встреч – создание площадки для обмена опытом между региональными правозащитными институтами в отдельных сферах правоприменения. В рамках вебинара обсуждались актуальные проблемы, с которыми сталкивается как бизнес, так и уполномоченный при приеме жалоб от предпринимателей. Практикой рассмотрения обращений предпринимателей в регионе также поделился руководитель аппарата рязанского бизнес-омбудсмена Максим Майоров.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области за первое полугодие 2021 года было принято около 500 обращений бизнеса по отдельным направлениям работы. Жалоб на отказы в рассмотрении по существу в адрес бизнес-омбудсмена не поступало.