Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области

16.09.2021

14 сентября 2021 года губернатор Николай Любимов в режиме ВКС провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области. Участие в заседании принял уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Пронин.

С докладами о проведенной работе выступили заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области Алексей Грачев и заместитель начальника Тульской таможни – начальник службы Сергей Рогожин. Алексей Грачев доложил о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий топливно-энергетического комплекса региона. По итогам проверки были выявлены нарушения на ряде объектов, принят ряд процессуальных решений. Сергей Рогожин рассказал о работе, проводимой по контролю за соблюдением таможенного законодательства и борьбе с контрафактом на территории региона. В частности, в июле 2021 года в области был задержан автомобиль с более, чем тысячей единиц продукции, имеющей признаки контрафакта. Сейчас проводятся экспертизы, направленные на установление незаконности продукции.

Подводя итоги заседания, Николай Любимов обратил внимание на необходимость продолжения проводимой работы. Контрафактная продукция наносит вред не только экономике, но и снижает качество жизни людей, подчеркнул глава региона.