На заседании правительства Рязанской области одобрены законопроекты, направленные на поддержку бизнеса

21.09.2021

21 сентября 2021 года под председательством губернатора Николая Любимова состоялось заседание правительства Рязанской области.

В рамках заседания был одобрен ряд законопроектов, направленных на поддержку бизнеса. В частности, на 15 видов увеличено число направлений, по которым МСП могут воспользоваться патентом. В целом, льгота будет предоставлена по 105 видам деятельности. Второй законопроект направлен на расширение числа предпринимателей, имеющих право на двухлетние налоговые каникулы со дня регистрации. Они будут предоставляться дополнительно еще по 13 видам деятельности. Преференциями смогут воспользоваться бизнесмены, осуществляющие свою работу по 115 видам деятельности.

В разработке законопроектов, которые позволят обеспечить сохранение занятости субъектов МСП, защитить бизнес в непростое время пандемии, принимал участие и институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области.