08.04.2019 Бизнес-омбудсмен Рязанской области Михаил Пронин провел рабочую встречу с директором Центра государственной кадастровой оценки

8 апреля Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Пронин и директор Центра государственной кадастровой оценки Андрей Ульянов провели рабочую встречу, на которой обсудили перспективы взаимодействия, в том числе по вопросам механизмов информационной поддержки рязанских бизнесменов в части определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Андрей Ульянов познакомил бизнес-омбудсмена с деятельностью учреждения в 2018 и 2019 году, обратив внимание на работу с бизнес-сообществом региона.
В частности, в предыдущем году Центр государственной кадастровой оценки уже проводил ряд встреч с предпринимателями, на которых освещались методика расчёта и факторы, влияющие на ценообразование земельных участков.
В текущем году информационно-разъяснительную работу планируется продолжить в отношении земель промышленности, энергетики, транспорта и иного специального назначения, лесного фонда и особо охраняемых территорий, а также объектов капитального строительства, которые будут подлежать оценке в 2020 году.
Михаил Пронин высоко оценил открытость Центра ГКО как необходимой составляющей формирования инвестиционной привлекательности рязанского региона.
Для организации дальнейшего взаимодействия института Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Центра государственной кадастровой оценки бизнес-омбудсмен Рязанской области выступил с инициативой в ближайшее время заключить официальное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет осуществляться взаимодействие с Центром оценки при рассмотрении обращений и жалоб предпринимателей, а также при подготовке информационно-аналитических материалов для бизнеса.