25.04.2019 Бизнес-омбудсмен Рязанской области Михаил Пронин принял участие в XIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.
В конференции приняли участие Уполномоченный  при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, региональные уполномоченные, руководители деловых объединений – «Деловая Россия», РСПП, ТПП, ОПОРА РОССИИ, представители Генеральной прокуратуры РФ, Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ.
В ходе встречи был презентован ежегодный доклад федерального бизнес-омбудсмена, рассматривались актуальные проблемы уголовного преследования предпринимателей, реформы контрольно-надзорной деятельности, механизмы реализации нацпроекта по малому и среднему предпринимательству, законодательные предложения повышения защиты бизнеса, проблемы бизнеса при реализации «мусорной реформы».
В ходе конференции также состоялась дискуссия по рассматриваемому в Государственной Думе законопроекту о совершенствовании правового регулирования нестационарной и развозной торговле, от региональных уполномоченных были собраны предложения в указанный законопроект.
Отдельной частью доклада Уполномоченного  при Президенте РФ по защите прав предпринимателей является «Реестр системных проблем Российского бизнеса – 2019», в который также были включены предложения института уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области, сформированные на основе поступивших в 2018 году в адрес рязанского бизнес-омбудсмена обращений и жалоб.