Бизнес-омбудсмен Рязанской области содействовал устранению административных барьеров при реализации инвестпроекта по добыче строительного песка

24.05.2019 В июне 2018 года в адрес уполномоченного обратился один из рязанских инвесторов, осуществляющих деятельность по строительству песчаных карьеров и добыче строительного песка.
При реализации очередного проекта в Кораблинском районе  предприниматель столкнулся с административными барьерами, связанными с длительным согласованием необходимых изменений в генеральный план одного из поселений указанного района.
Уполномоченным был сделан вывод о необоснованности действий (бездействий) органов местного самоуправления и направлен соответствующий запрос главе администрации. Представитель уполномоченного принял участие в публичных слушаниях по внесению соответствующих изменений в генплан.
После проведения необходимых процедур,  а также принятия 16 мая 2019 года распоряжения об изменении категории земельных участков инвестор получил право начать реализацию проекта по добыче строительных песков.
В адрес бизнес-омбудсмена Рязанской области от предпринимателя поступило благодарственное письмо за оказанную помощь в реализации инвестиционного проекта.