Бизнес-омбудсмен Михаил Пронин представил депутатам Рязанской областной Думы доклад о работе правозащитного института

29.05.2019 29 мая 2019 года в Рязанской областной Думе бизнес-омбудсмен Михаил Пронин выступил с докладом о работе института уполномоченного по защите прав предпринимателей и правовом положении бизнеса в регионе.
В 2018 году в адрес уполномоченного поступило 291 обращение. Большая часть обращений касается деятельности налоговых органов, органов полиции и муниципалитетов.
Ежегодный доклад содержит информацию о системных и локальных проблемах бизнеса, а также предложения по их решению.
Михаил Пронин отметил также проблемы, касающиеся недостаточной заинтересованности органов власти в развитии бизнеса, и обратил внимание на необходимость активизации поддержки бизнеса.
С ежегодным докладом института уполномоченного за 2018 год можно ознакомиться по ссылке:
Бизнес-омбудсмен Михаил Пронин представил депутатам Рязанской областной Думы доклад  о работе правозащитного института