Управление Роспотребнадзора по Рязанской области начинает проводить внеплановые проверки хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере торговли молочными продуктами

17.07.2019 В целях реализации поручения Правительства РФ от 05.07.2019г. издан Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 08.07.2019г. № 458 «О проведении внеплановых выездных проверок соблюдения правил продажи отдельных видов товаров в части размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов».
Предмет проверок – соблюдение правил продажи отдельных видов товаров в части размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов.
Обращаем внимание, что совместным Приказом Минпромторга России № 2098 и Роспотребнадзора № 368 от 18.06.2019 утверждены методические рекомендации о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о рекомендуемых способах сопровождения такой продукции информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира". В данном приказе содержатся фотографии примеров, показывающих каким образом должны размещаться продукты.
Информируем, что в соответствии с действующим законодательством с письменного согласия заявителя Уполномоченный по защите прав предпринимателей может принимать участие в проверках.
При необходимости участия бизнес-омбудсмена просьба обращаться в Аппарат по адресу: ул. Есенина, д.9, каб 3,4. Тел.: 21-64-76.