Бизнес-омбудсмен Рязанской области Михаил Пронин с рабочим визитом посетил г.Касимов.

19.07.2019 17 июля бизнес-омбудсмен Михаил Пронин провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом города Касимов, на которой подробно рассказал о деятельности института Уполномоченного в России и регионе: функциях, полномочиях, возможностях взаимодействия. Он призвал всех присутствующих к активному сотрудничеству в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей. Мероприятие состоялось на базе городского Центра поддержки предпринимательства. Наряду с бизнес-омбудсменом во встрече приняли участие глава администрации города Игорь Авдеев и директор Центра государственной кадастровой оценки Рязанской области Андрей Ульянов.
Участники смогли задать вопросы по развитию и мерам поддержки предпринимательства в муниципальном образовании, участии бизнеса в общественной и культурной жизни города, взаимодействия с органами власти. Особое внимание было уделено обсуждению возможностей привлечения предпринимателей к процессу принятия решений по стратегическому развитию города. Так же предприниматели получили подробные разъяснения о проведении в регионе государственной кадастровой оценки и установленных законодательством механизмах участия правообладателей в этом процессе.
В заключение встречи присутствующим был представлен общественный бизнес-омбудсмен по г. Касимов и Касимовскому муниципальному району Курантов Виталий Анатольевич.