Бизнес – омбудсмен Михаил Пронин встретился с молодыми предпринимателями Рязанской области

26.07.2019 В среду, 24 июля, бизнес-омбудсмен Михаил Пронин встретился с членами Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области.
В рамках встречи, которая проводится на регулярной основе, обсуждались актуальные вопросы развития предпринимательской деятельности. В их числе – тема государственной поддержки бизнеса, которая оказывается как на федеральном, так и на региональном уровне – в частности, за счет Фонда развития промышленности, Центра поддержки предпринимательства и др.;  изменения в законодательстве, непосредственно влияющие на тех, кто работает в отрасли, – корректировка системы кадастровой оценки, взаимоотношения с налоговыми органами. Поднималась на встрече и тема совершенствования нормативной базы в сфере поддержки бизнеса. В частности, отметил Михаил Пронин, речь идет о его предложениях по субсидированию расходов бизнеса на подключение к технологическим сетям.
«Сейчас расходы на подключение к технологическим сетям, которые требуются для развития бизнеса и использования высокотехнологичного оборудования, составляют значительные суммы, ощутимые для предпринимателей. Решить эту проблему помогла бы региональная программа субсидирования, аналогичная которой есть в других регионах», – отметил Михаил Пронин.
Сегодня для взаимодействия с предпринимателями в регионе созданы все необходимые условия, можно обратиться в любой орган власти или контролирующую организацию, -  подчеркнул омбудсмен. Предпринимательское сообщество, в свою очередь, высказало заинтересованность в продолжении конструктивного сотрудничества, нацеленного на конкретный результат.  Так, члены АМПР высказали готовность присоединиться к работе над «регуляторной гильотиной». В ближайшее время в адрес Уполномоченного будут направлены их предложения по корректировке положений отдельных нормативно-правовых актов, препятствующих деятельности предпринимателя и создающих основание для давления на бизнес.