Эксперты и предприниматели протестировали «Налоговый калькулятор»

26.07.2019 Рязанские предприниматели протестировали сервис ФНС России «Налоговый калькулятор». Предложения по совершенствованию опции были озвучены на круглом столе, проведенном Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области.
По итогам использования сервиса предприниматели обратили внимание на необходимость ввода корректных данных ОКВЭД по ряду видов деятельности, а также изменению ряда среднестатистических показателей. Есть вопросы по налоговым сборам – бизнесменам непонятно, включены ли в ту сумму, которую требуется указать, уплачиваемые налоговые сборы, а также страховые взносы. Участники тестирования предложили включить в сервис платежи, не имеющие категорию налоговых – например, утилизационный сбор, сбор на работу системы «Платон» и другие. Все озвученные предложения были обобщены и направлены  в адрес Федеральной налоговой службы.
Напомним, сервис «Налоговый калькулятор» был разработан ФНС России для индивидуализации  подхода к расчету налоговой нагрузки на бизнес. Сервис позволяет представителям бизнес-сообщества самостоятельно определить нагрузку с помощью ввода определенных данных. Тестирование проекта осуществлялось до 19 июля текущего года.
Эксперты и предприниматели протестировали «Налоговый калькулятор»