Состоялась рабочая поездка Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Михайловский район

28.08.2019 28 августа 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин посетил с рабочим визитом Михайловский район.
Целью поездки была встреча бизнес-омбудсмена с предпринимателями района. Диалог состоялся по инициативе местного Центра поддержки предпринимательства. Участие во встрече принял также директор Центра государственной кадастровой оценки Андрей Ульянов. В ходе беседы с предпринимателями обсуждался широкий круг вопросов, связанных с современными реалиями ведения бизнеса. В их числе - предстоящая отмена ЕНВД, которая вызывает вопросы у предпринимателей. Михаил Пронин отметил, что Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ ведется сбор предложений от бизнеса по наиболее приемлемым, на взгляд предпринимателей, вариантам замены ЕНВД. Поучаствовать в этой работе Михаил Пронин призвал и рязанское бизнес-сообщество.
Была затронута на встрече и тема кадастровой оценки. В 2020 году будет проводить оценка объектов капитального строительства, в том числе, принадлежащих бизнесу. За основу буду взяты  данные Росреестра, которые могут быть содержать технические ошибки. Андрей Ульянов проинформировал собравшихся о способах корректировки внесенных в реестр данных. Исправить неточности можно путем подачи декларации о характеристиках объекта, составлением замечаний к промежуточным отчетным документам,  также обратившись с заявлением, указывающим на имеющиеся ошибки. По итогам оценки Центр также может предоставить заявителю сведения о том, на каком основании была получена та или иная стоимость объекта. «Подобные возможности – прямой путь исправить недочеты, которые в дальнейшем могут негативным образом отразиться на стоимости объектов» -  отметил Михаил Пронин.
В ходе поездки состоялась также церемония подписания соглашения между Уполномоченным по защите прав предпринимателей и администрацией Михайловского района. Подписи под документами поставили Михаил Пронин и Евгений Сидоров. Аналогичные соглашения о сотрудничестве в сфере защиты бизнеса ранее были подписаны с администрациями Ряжского, Скопинского, Спасского и Касимовского районов.