Руководитель аппарата рязанского бизнес-омбудсмена посетил с рабочей поездкой Шацкий район

05.09.2019
4 сентября начальник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области Максим Майоров посетил Шацкий муниципальный район.
В ходе поездки состоялась встреча с главой администрации района Александром Нечушкиным, в ходе которой было подписано соглашение о взаимодействии института бизнес-омбудсмена с местной администрацией.
Была проведена встреча с предпринимателями, в ходе которой были представлены общественные помощники уполномоченного в районе - Генеральный директор ООО «ФАРМ-СИТИ» Валентина Сикачева и индивидуальный предприниматель Юрий Нефедов.
Предпринимателями был затронут ряд актуальных проблем, препятствующих развитию их бизнеса. Обсуждались меры по борьбе с незаконным предпринимательством, были затронуты вопросы слабой информированности бизнеса о существующих мерах поддержки, а также отмечена необходимость повышения заинтересованности местных органов власти в улучшении предпринимательского и инвестиционного климата на территории района. Кроме того, во встрече принял участие директор регионального Центра государственной кадастровой оценки Андрей Ульянов, который рассказал собравшимся о тонкостях проведения кадастровой рой оценки недвижимости, которая влияет на размер налога на имущество.
В ходе поездки, представитель бизнес-омбудсмена посетил Шацкий хлебозавод.  Руководством предприятия была отмечена проблема, связанная с реализацией продукции и условиями работы с сетевыми магазинами.
По результатам состоявшейся поездки будут подготовлены соответствующие предложения.
Руководитель аппарата  рязанского бизнес-омбудсмена посетил с рабочей поездкой Шацкий район