06.09.2019 6 сентября под председательством первого заместителя председателя правительства Рязанской области Анны Росляковой состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации. Участие в нем принял Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Пронин.

Напомним, документы на конкурс подавали восемь кандидатов – двоих из них допустили до итогового заседания комиссии. Елена Сорокина и Андрей Ильичев представили свои программы, а также планы по развитию города присутствующим. У каждого из членов комиссии была возможность задать интересующие их вопросы. Михаил Пронин поинтересовался у кандидатов вопросами ремонта дорог к промышленным объектам, корректировкой схемы размещения нестационарных  торговых объектов.

- Я удовлетворен ответом Елены Сорокиной по поводу корректировки схемы размещения НТО – мы нацелены на диалог и конструктивное сотрудничество. Что касается ремонта дорог, то мы также намерены работать с городскими властями по данному вопросу – предприниматели платят налоги, которые идут в бюджет города,- отметил Михаил Пронин.

Решение по кандидатуре будет принято на заседании городской Думы. Заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Рязани