12.09.2019 11 сентября 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Пронин принял участие в церемонии запуска инновационного научно-технологического центра и пространства коллективной работы «Точка кипения – Рязань». Гостями торжественной церемонии стали губернатор Николай Любимов, заместитель председателя правительства Светлана Горячкина, глава администрации Рязани Елена Сорокина, руководитель «Точки кипения - Рязань» Игорь Горских, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов, заместитель директора направления АНО «Агентство стратегических инициатив», директор «Информбюро 20.35» АНО «Платформа НТИ» Ирина Гордина-Невмержицкая, руководитель центра компетенций «Цифровая трансформация бизнеса» Юлия Алферова, представители региональных министерств и ведомств, предприятий, общественных объединений, образовательных учреждений области.
- Такие центры очень важны не только для ученых и исследователей, но и тех, для кого важна командная работа, - представителей бизнеса. Мы намерены сотрудничать с «Точкой кипения» в сфере проведения своих мероприятий, коммуникации бизнеса и власти, - отметил Михаил Пронин.
Научно-технологический центр «Точка кипения – Рязань» станет одним из сети технопарков, которые объединят представителей бизнеса, науки и образования, позволит тиражировать передовой опыт и обобщать передовой опыт в области инноваций. Центры позволят ученым и предпринимателям из других регионов обмениваться опытом в онлайн и оффлайн режимах. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Пронин принял участие в открытии инновационного научно-технологического центра и пространства коллективной работы «Точка кипения – Рязань»