Уполномоченный по защите прав предпринимателей посетил ИК-5 УФСИН России по Рязанской области

12.09.2019 11 сентября 2019 года  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин посетил с рабочей поездкой ИК-5 УФСИН России по Рязанской области.
В рамках поездки бизнес-омбудсмен  встретился с предпринимателями, осужденными за экономические преступления – Михаил Пронин ознакомился с условиями их содержания и обстоятельствами дела, за которые они были приговорены к лишению свободы. Один из предпринимателей, мужчина 1965 года рождения, был осужден на три года по нескольким статьям  - на свободе он руководил управляющей компанией в Подмосковье. Часть срока им уже отбыта, осужденный работает на производстве, расположенной в колонии. По месту содержания характеризуется положительно – в ближайшее время планируется суд по условно-досрочному освобождению. Поддержать ходатайство предприниматель попросил Уполномоченного.
С просьбой о помощи к Михаилу Пронину обратился и другой предприниматель – бывший руководитель одного из московских банков. Мужчина, который получил пять лет колонии за преднамеренное банкротство. Предприниматель намерен ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.  Уполномоченный пообещал оказать предпринимателю необходимую помощь в рамках его полномочий.