Михаил Пронин принял участие в заседании дискуссионного клуба «Коловрат» при Общественной палате Рязанской области

13.09.2019 13 сентября 2019 года состоялось заседание открытого клуба «Коловрат» при Общественной палате Рязанской области, клуба политологов региона и дискуссионного клуба «Политпросвет». Участие в заседании принял Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Пронин.
Темой обсуждения стал Специальный доклад Общественной палаты РФ «Российский прорыв» и задачи гражданского общества».  От имени главы региона собравшихся приветствовала первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, подчеркнувшая важность обсуждаемой темы. По ее словам, в регионе уделяется большое внимание развитию гражданского общества и обратной связи с гражданами.
Доклад Общественной палаты характеризует состояние общества, те тенденции, которые наблюдаются в социально-экономической отрасли за последний период. По мнению экспертов к ним, в частности, относятся активное участие граждан в решение проблем, формирование так называемого «ответственного класса», который участвует в жизни страны.
Михаил Пронин озвучил в ходе дискуссии предложения, касающиеся развития бизнеса на уровне региона и его проблемы, которые необходимо решать в рамках диалога власти и общества.
Все высказанные в ходе заседания предложения будут обобщены и направлены в Общественную палату РФ.