Рязанский бизнес-омбудсмен встретился со студентами-юристами

15.10.2019 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин встретился со студентами юридического факультета РГУ им. С.А. Есенина. Встреча прошла во вторник, 15 октября, в вузе.
Открывая мероприятие, Михаил Пронин ознакомил собравшихся с работой аппарата Уполномоченного, спецификой деятельности бизнес-омбудсмена, поделился планами дальнейшей работы. Среди них - выезды в муниципалитеты, содействие в решение проблем предпринимателей, которые находятся в местах лишения свободы, заключение соглашений о сотрудничестве с ведомствами, работающими с предпринимателями. Студентам вузов будет адресован конкурс, который бизнес-омбудсмен намерен провести среди будущих юристов, обучающихся в вузах региона. Сотрудник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области аппарата Правительства Рязанской области Ирина Худикова ознакомила собравшихся с конкретными примерами из практики бизнес-омбудсмена, по которым достигнуты значительные успехи, восстановлены законные права и интересы предпринимателей.
Прошедшая встреча стала первой в череде встреч, которые Михаил Пронин намерен провести со студентами вузов, обучающимися по юридическим специальностям. Встречи будут проходить как на базе вузов, так и в общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ. График встреч сейчас разрабатывается, кроме того, планируется организация учебной практики будущих юристов на базе аппарата рязанского бизнес-омбудсмена. Рязанский бизнес-омбудсмен встретился со студентами-юристами