11.11.2019 11 ноября 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин провел совещание с предпринимателями, работающими на Первомайском проспекте. Участие во встрече приняли ио начальника управления благоустройства администрации Алексей Муковнин, заместитель начальника отдела по безопасности дорожного движения министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Александр Кузин.
Поводом для встречи с участием представителей власти стал запрет на парковку от улицы Дзержинского до улицы Типанова.  Знак, запрещающий остановку автомобилей, пояснил Алексей Муковнин, установлен в связи с трудной дорожной ситуацией – необходимостью разгрузки таких крупных магистралей, какими являются улица Дзержинского и Первомайский проспект. В дальнейшем, пояснил Алексей Муковнин,  на проспекте планируется организовать выделенную полосу для общественного транспорта – проект будет реализован в 2020 году. Планы городских властей ставят под угрозу бизнес предпринимателей, предприятия и организации которых расположены на нечетной стороне Первомайского проспекта. Последние, рассказали предприниматели, работают не один год, имеют постоянных клиентов, некоторые имеют социальную направленность, создают рабочие места. Потери бизнеса из-за запрета стоянки составляют от 30 до 50%, дальнейшие перемены могут привести к закрытию бизнеса.
На совещании стороны обсудили варианты решения проблемы – по предложению бизнес-омбудсмена ими могут стать создание заездных карманов, организация «переходного» периода для водителей, останавливающихся на данном участке дороги. Проработать техническую возможность реализации предложений администрация должна до 18 ноября.