Михаил Пронин выступил против повышения цены на землю в Рязанской области

28.01.2020 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин выступил против удорожания земли в регионе.
Корректировки, предполагающие повышение цены на участки, планируется внести в один из региональных законов. В Рязани стоимость земель, государственная собственность на которые не разграничена, для покупателей вырастет в 4 раза, в муниципалитетах – в два раза. Основанием для внесения изменений в закон стали итоги мониторинга, проведенного администрацией Рязани среди 19 округов РФ.
По мнению Михаила Пронина, подобная выборка является необъективной, при этом установленный уровень повышения цены в документе не обоснован. Повышение стоимости земли в границах города и муниципалитетах, считает бизнес-омбудсмен, повлечет за собой трудности для предпринимателей при реализации инвестиционных проектов. В свою очередь, это негативно отразится на инвестиционном рейтинге Рязанской области в ЦФО в целом.
Михаил Пронин выступил против повышения цены на землю в Рязанской области