Новости законодательства для бизнеса

11.11.2019 Федеральной налоговой службой от 08.11.2019 установлен предельный размер базы для исчисления страховых взносов.

С 1 января 2020 года предельная величина базы по взносам на обязательное пенсионное страхование составит 1,292 млн рублей, по взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 912 тыс. рублей.

11.11.2019 Правительство РФ внесены изменения в законодательные акты, касающиеся сферы закупок

Постановлением Правительства РФ от 05.11. 2019 №1400 внесены изменения в постановление от 28.11.2019 №1084. Корректировками уточняются понятия «объект закупки», «оплата услуг», «гарантийные обязательства» в Правилах ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками.  Регламентированы  также обязательное указание происхождения товара, производителя товара. Уточняются критерии признания контракта недействительным  - в него включена, в частности, возможность отзыва контракта по суду.

05.08.2019 Принят закон, запрещающий необоснованный арест предпринимателей

Федеральным законом от 02.08.2019 года № 319-ФЗ внесены поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, направленные на исключение необоснованного продления сроков содержания под стражей в СИЗО

08.05.2019 В городе Рязани изменяется порядок размещения нестационарных торговых объектов

На официальном сайте администрации города Рязани https://admrzn.ru/ekonomika-i-biznes/upravlenie-ekonomiki/otsenka-reguliruyushego-vozdejstviya/otsenka-proektov-npa/:32804 проходит оценку регулирующего воздействия проект постановления администрации города Рязани «О внесении изменений в постановление администрации города Рязани от 17.08.2015 № 3764 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования – городской округ город Рязань».

19.04.2019 Бизнес должен получить отсрочку применения контрольно-кассовой техники

Государственной Думой ФС РФ принят в первом чтении, внесенный   депутатом Андреем Макаровым законопроект, который направлен на совершенствование порядка применения контрольно-кассовой техники при осуществлении отдельных видов деятельности с учетом правоприменительной практики.

..

.....