Новости законодательства для бизнеса

05.08.2019 Принят закон, запрещающий необоснованный арест предпринимателей

Федеральным законом от 02.08.2019 года № 319-ФЗ внесены поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, направленные на исключение необоснованного продления сроков содержания под стражей в СИЗО

08.05.2019 В городе Рязани изменяется порядок размещения нестационарных торговых объектов

На официальном сайте администрации города Рязани https://admrzn.ru/ekonomika-i-biznes/upravlenie-ekonomiki/otsenka-reguliruyushego-vozdejstviya/otsenka-proektov-npa/:32804 проходит оценку регулирующего воздействия проект постановления администрации города Рязани «О внесении изменений в постановление администрации города Рязани от 17.08.2015 № 3764 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования – городской округ город Рязань».

19.04.2019 Бизнес должен получить отсрочку применения контрольно-кассовой техники

Государственной Думой ФС РФ принят в первом чтении, внесенный   депутатом Андреем Макаровым законопроект, который направлен на совершенствование порядка применения контрольно-кассовой техники при осуществлении отдельных видов деятельности с учетом правоприменительной практики.

..

.....