Новости законодательства для бизнеса

В Рязанской области приняты новые меры по поддержке бизнеса

27.05.2020 26 мая Губернатор Николай Любимов подписал Постановление Правительства Рязанской области № 117 об утверждении порядков предоставления субсидий на оказание в 2020 году неотложных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Из федерального и областного бюджета будет выделено 190,6 млн. руб. на докапитализацию микрокредитной компании - Рязанский областной фонд поддержки малого предпринимательства и Фонда гарантийной поддержки Рязанской области.  Средства будут направлены на предоставление микрозаймов по ставке от 1%  и поручительств по кредитам по льготной ставке 0,5%.
Также главой региона подписано Постановление Правительства, направленное на поддержку экспортоориентированного бизнеса. Согласно Постановлению Правительства №118 разработаны изменения в порядки предоставления субсидий автономной некоммерческой организации «Агентство развития производственных систем и компетенций» в виде имущественного взноса в целях реализации мероприятий государственной программы региона «Экономическое развитие».
Корректировки касаются порядков предоставления субсидий на развитие Центра поддержки экспорта, а также осуществление организационных и иных мероприятий, мер и механизмов в интересах участников внешнеэкономической деятельности Рязанской области. Работа в этом направлении способствует выполнению задач региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» профильных федеральных проектов.
Полностью ознакомиться с документами можно на сайте газеты «Рязанские ведомости».
В Рязанской области приняты новые меры по поддержке бизнеса