Новости законодательства для бизнеса

ФНС сообщила об изменении налоговой декларации по налогу на прибыль

28.09.2020 ФНС сообщила об изменении налоговой декларации по налогу на прибыль. Обновленная форма декларации применяется начиная с налогового периода 2020 года. В декларации учтены изменения, связанные с установлением льготного порядка налогообложения прибыли:
- резидентов Арктической зоны РФ;
- организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, а также проектирование и разработку изделий электронной компонентной базы и электронной (радиоэлектронной) продукции;
- организаций, осуществляющих на новых производственных мощностях производство СПГ и переработку углеводородного сырья в продукцию нефтехимии.
Теперь в декларацию не включаются сведения о выплаченных физлицам доходах от операций с ценными бумагами и ПФИ, а также от выплат по ценным бумагам российских эмитентов.
ФНС сообщила об изменении налоговой декларации по налогу на прибыль