Новости законодательства для бизнеса

В городе Рязани изменяется порядок размещения нестационарных торговых объектов

08.05.2019 На официальном сайте администрации города Рязани https://admrzn.ru/ekonomika-i-biznes/upravlenie-ekonomiki/otsenka-reguliruyushego-vozdejstviya/otsenka-proektov-npa/:32804 проходит оценку регулирующего воздействия проект постановления администрации города Рязани «О внесении изменений в постановление администрации города Рязани от 17.08.2015 № 3764 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования – городской округ город Рязань».
Проектом постановления предлагается внести изменения в части дополнения видов нестационарных торговых объектов, являющихся временными сооружениями (сезонными кафе), уточнения сроков размещения ролл-баров для продажи прохладительных напитков и кваса, модулей для продажи бахчевых культур, а также установить период размещения сезонных кафе.
Проектом предусмотрено внесение изменений в методику расчета платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта и определения начальной (минимальной) цены аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта по результатам торгов.
С целью подготовки Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области заключения на размещенный проект постановления проводится сбор предложений и замечаний предпринимателей по указанному проекту. Предложения и замечания принимаются до 15.05.2019г. на электронную почту uzpp62@gmail.com.
В городе Рязани изменяется порядок размещения нестационарных торговых объектов